CENTRALINO

Raffaele Pitzalis
0781.80301

chiama il centralino comunale
GUARDIA MEDICA

Via Della Rinascita 23
0781.83591

vai alla pagina SALUTE
POLIZIA LOCALE

Com. Gianfranco Lefons
0781.802016

chiama la polizia locale
ECOCENTRO

Numero Verde 800 06 99 60
Da cellulare 070684415

vai alla pagina AMBIENTE

PEC COMUNE SANT'ANTIOCO : protocollo@comune.santantioco.legalmail.it

Uffici in Piazzetta Italo Diana 1

AMMINISTRAZIONE generale

Avv. Ignazio Locci
Sindaco

Email:
sindaco@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030240

Dott. Eleonora Spiga
Vice Sindaco

Email:
eleonora.spiga@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030230

Dott. Siro Podda
Segretario Generale

Email:
segretario@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030224

USCIERE

Giuseppe Pala

Telefono: 0781.8030226

ufficio protocollo/NOTIFICHE

Raffaela Olla

Email:
raffaela.olla@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030222

Denise Calabrò

Email:
denise.calabro@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030241

Ufficio Stampa

Fedele Balia

Email: fedele.balia@comune.santantioco.ca.it
Telefono: 0781.8030240

Lavori Pubblici e Appalti

Ing. Claudio Ledda
Responsabile

Email:
claudio.ledda@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030246

Dott.ssa Melania Brai

Email:
melania.brai@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030234

Ing. Elisa Dessì

Email:
elisa.dessi@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030777

Chiara Selis

Email:
chiara.selis@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030207

Claudia Paderi
Servizio SUAPE - Edilizia Privata

Email: claudia.paderi@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030251

Servizi al Cittadino (Cultura - Turismo - Sport - Pubblica Istruzione)

Dott.ssa Sara Muscuso
Responsabile

Email:
sara.muscuso@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030258

Servizio pubblica istruzione

Graziella Porcu
Pubblica Istruzione

Email: graziella.porcu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030215

Servizio cultura e beni culturali, turismo, sport e servizi museali

Dott.ssa Ileana Massoni

Email: ileana.massoni@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030249

Dott.ssa Maria Grazia Massa

Email: mariagrazia.massa@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030228

Dott.ssa Liana Musa

Email: liana.musa@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030275

Servizi Tecnici e Ambiente

Ing. Michele Tagliafico
Responsabile

Email:
michele.tagliafico@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030210

SERVIZI AMBIENTALI

Dott.ssa Camilla Melis

Email:
camilla.melis@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030219

Riccardo Meloni

Email:
riccardo.meloni@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030203

Elisabetta Ferro

Email:
elisabetta.ferro@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030205

SQUADRA TECNICA MANUTENZIONI

Ugo Carcassona

Andrea Fontana

SQUADRA TECNICA MANUTENZIONI

Valerio Caddeo

Roberto Fogu

Angelo Mulas

Sandro Pintus

Giovanni Lai

Servizi Finanziari

Dott.ssa Beatrice Lai
Responsabile

Email:
beatrice.lai@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030213

Servizio Ragioneria

Luigi Pintus
Ragioneria - Entrate

Email: gianluigi.pintus@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030201

Mauro Comparetti
Ragioneria - Spese

Email: mauro.comparetti@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030206

Caterina Fois
Ragioneria - Spese

caterina.fois@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030202

Alessandra Busonera
Ragioneria - Spese

alessandra.busonera@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030223

Servizio Tributi

Anna Pina Micheletti
Tributi

Email: pina.micheletti@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030225

Massimiliano Mereu
Tributi

Email: massimiliano.mereu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030290

Marta Mei
Tributi

Email: marta.mei@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030233

Servizi Informatici

Luca Puddu

Email:
ced@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030239

Servizio Risorse Umane

Dott.ssa Emanuela Milia

Email: emanuela.milia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030237

Sergio Congiu

Email: sergio.congiu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030238

Servizio ECONOMATO

Veruska Loddo
Economato - Patrimonio

Email: veruska.loddo@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030267

Servizi Amministrativi

Margherita Fadda
Responsabile

Email:
margherita.fadda@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030214

servizi demografici e cimiteriali

Dott.ssa Paola Angius
Stato Civile

Email:
paola.angius@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030266

Tullia Selis
Stato Civile

Email:
lia.selis@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030220

Mario Cocco
Anagrafe

Email:
mario.cocco@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030245

Giovanni Cannas


Email: giovanni.cannas@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030244

Servizio affari generali e politiche della casa

Dolores Lusci
Segreteria Generale Politiche della Casa

Email:
dolores.lusci@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030253

Francesca Balia
Segreteria Generale Politiche della Casa

Email:
francesca.balia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030229

Francesca Bullegas
Servizio Contenzioso

Email:
francesca.bullegas@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030227

Servizi per il Territorio

Ing. Massimiliano Schirru
Responsabile

Email:
massimiliano.schirru@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030256

Servizio SUAPE

Dott.ssa Ilaria Zanda
Servizio SUAPE

Email: ilaria.zanda@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030265

Ing. Antonello Esposito
Servizio SUAPE

Email: antonello.esposito@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030248

Federico Pisu
Servizio SUAPE

Email: federico.pisu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030265

Ignazio Mannai
Servizio SUAPE, Commercio, Attività Produttive, Edilizia Privata

Email: ignazio.mannai@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030250

Dott.ssa Claudia Paderi

Email: claudia.paderi@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030251

Servizio Urbanistica

Arch. Giovanna Manunza

Email: giovanna.manunza@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030252

Edilizia Privata

Geom. Anna Paola Casu
Servizio SUAPE - Edilizia Privata

Email: annapaola.casu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030251

Alberto Tardini
Accesso agli Atti - Occupazione suolo pubblico

Email: alberto.tardini@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030282

Uffici in Via Risorgimento 37

Servizi Politiche Sociali

Dr.ssa Antonella Serrenti
Responsabile

Email:
antonella.serrenti@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030221

Servizio Sociale

Dott.ssa Antonella Murgia
Servizio Anziani

Email: antonella.murgia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030304

Agnese Salis
Amministrazione Pratiche

Email: agnese.salis@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030303

Dott.ssa Katia Puddu
Servizi Prima Infanzia

Email: katia.puddu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030301

Dott.ssa Maria Grazia Muroni
Servizi Prima Infanzia

Email: mariagrazia.muroni@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030306

Rag. Alessandro Scanu
Amministrazione Pratiche

Email: alessandro.scanu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.1866865

Dott. Ernesto Arangino
Amministrazione Pratiche

Email: ernesto.arangino@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030303

Uffici in Via Iglesias 3

POLIZIA LOCALE

Gianfranco Lefons
Comandante

Email: gianfranco.lefons@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Roberto Pinna

Email: roberto.pinna@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Franco Scibilia

Email: franco.scibilia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Gianni Pau

Email: gianni.pau@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Roberto Mereu

Email: roberto.mereu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Salvatore Cabiddu

Email: salvatore.cabiddu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Angelo Mocci

Email: angelo.mocci@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Giancarlo Sotgiu

Email: giancarlo.sotgiu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Enrico Balia

Email: enrico.balia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Dott. Stefano Argiolas

Email:stefano.argiolas@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Antonello Dessì
Usciere

Email: antonello.dessi@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Skip to content