CENTRALINO

--
0781.80301-2-3-4

chiama il centralino comunale
GUARDIA MEDICA

Via Della Rinascita 23
0781.83591

CHIAMA LA GUARDIA MEDICA
POLIZIA LOCALE

Com. Gianfranco Lefons
0781.802016

chiama la polizia locale
ECOCENTRO

Numero Verde 800 06 99 60
Da cellulare 070684415

chiama l'ecocentro

PEC COMUNE SANT'ANTIOCO : protocollo@comune.santantioco.legalmail.it

Uffici in Piazzetta Italo Diana 1

AMMINISTRAZIONE generale

Avv. Ignazio Locci
Sindaco

Email:
sindaco@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030240

Ing. Francesco Garau
Vice Sindaco

Email:
francesco.garau@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030295

Dott. Simone Pietro Loi
Segretario Generale

Email:
segretario@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030224

CENTRALINO/PORTINERIA

Dott.ssa Marica Pinna

Telefono: 078180301-2-3-4

ufficio PROTOCOLLO E NOTIFICHE

Raffaela Olla

Email:
raffaela.olla@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030222

Dott.ssa Denise Calabrò

Email:
denise.calabro@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030241

Ufficio Stampa

Fedele Balia

Email: fedele.balia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030240

Lavori Pubblici e Appalti

Ing. Claudio Ledda
Responsabile

Email:
claudio.ledda@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030246

Dott.ssa Melania Brai

Email:
melania.brai@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030234

Ing. Elisa Dessì

Email:
elisa.dessi@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030777

Michele Meloni

Email:
michele.meloni@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030207

Servizi al Cittadino (Cultura - Turismo - Sport - Pubblica Istruzione)

Dott.ssa Sara Muscuso
Responsabile

Email:
sara.muscuso@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030258

Servizio pubblica istruzione

Graziella Porcu
Pubblica Istruzione

Email: graziella.porcu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030215

Servizio cultura e beni culturali, turismo, sport e servizi museali

Dott.ssa Ileana Massoni

Email: ileana.massoni@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030249

Dott.ssa Maria Grazia Massa

Email: mariagrazia.massa@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030228

Dott.ssa Liana Musa

Email: liana.musa@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030275

Giovanni Cannas

Email: giovanni.cannas@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030294

Servizi Tecnici e Ambiente

Ing. Claudio Ledda
Responsabile

Email:
claudio.ledda@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030246

SERVIZI AMBIENTALI

Arch. Camilla Melis

Email:
camilla.melis@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030219

Riccardo Meloni

Email:
riccardo.meloni@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030203

Enrico Cabras

Email:
enrico.cabras@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030205

SQUADRA TECNICA MANUTENZIONI

Ugo Carcassona

Andrea Fontana

Cristian Arrus

SQUADRA TECNICA MANUTENZIONI

Roberto Fogu

Angelo Mulas

Marco Matta

Giovanni Lai

De Gasperi Giuseppe

Christiano Spiga

Gianluca Lusci

Servizi Finanziari

Dott.ssa Beatrice Lai
Responsabile

Email:
beatrice.lai@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030213

Servizio Ragioneria

Luigi Pintus
Ragioneria - Entrate

Email: gianluigi.pintus@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030201

Mauro Comparetti
Ragioneria - Spese

Email: mauro.comparetti@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030206

Caterina Fois
Ragioneria - Spese

caterina.fois@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030202

Dott. Daniele Melis
Ragioneria - Spese

daniele.melis@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030204

Servizio Tributi

Anna Pina Micheletti
Tributi

Email: pina.micheletti@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030225

Dott.ssa Marta Mei
Tributi

Email: marta.mei@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030233

Servizi Informatici

Massimiliano Mereu

Email:
ced@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030239

Giuseppe Bellisano

Email:
giuseppe.bellisano@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030208

Servizio Risorse Umane

Sergio Congiu

Email: sergio.congiu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030238

Dott.ssa Claudia Mura

Email: claudia.mura@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030237

Alessandra Busonera

alessandra.busonera@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030223

Servizio ECONOMATO

Veruska Loddo
Economato - Patrimonio

Email: veruska.loddo@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030267

Servizi Amministrativi

Dott.ssa Margherita Fadda
Responsabile

Email:
margherita.fadda@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030214

servizi demografici e cimiteriali

Dott.ssa Maria Paola Angius
Stato Civile

Email: paola.angius@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030266

Tullia Selis
Stato Civile

Email: lia.selis@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030220

Laura Marongiu
Anagrafe

Email: laura.marongiu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030245

Dott.ssa Silvia Serra
Anagrafe


Email: silvia.serra@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030244

Servizio affari generali e politiche della casa

Dolores Lusci
Segreteria Generale Politiche della Casa

Email:
dolores.lusci@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030253

Francesca Balia
Segreteria Generale Politiche della Casa

Email:
francesca.balia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030229

Dott.ssa Francesca Bullegas
Servizio Contenzioso

Email:
francesca.bullegas@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030227

Dott.ssa Marica Pinna
Centralino

Email:
marica.pinna@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.80301-2-3-4

Servizi per il Territorio

SUAPE (Commercio e Attività Produttive)

Dott.ssa Elisabetta Ferro
Servizio SUAPE

Email: elisabetta.ferro@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030251

SUAPE (Edilizia Privata)

Ing. Erika Floris
Servizio SUAPE

Email: erika.floris@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030248

Dott.Ernesto Arangino
Servizio SUAPE

Email: ernesto.arangino@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030248

Accesso agli Atti, occupazione suolo pubblico a mezzo ponteggio

Dott.ssa Jessica Bacchis
Accesso agli Atti - Occupazione suolo pubblico

Email: jessica.bacchis@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030250

Alberto Tardini
Accesso agli Atti - Occupazione suolo pubblico

Email: alberto.tardini@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030282

Servizio Urbanistica

Ing. Giovanni Marroccu

Email: giovanni.marroccu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030218

Geom. Cristian Mazara

Email: cristian.mazara@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030216

Uffici in Via Risorgimento 37

Servizi Politiche Sociali

Dr.ssa Antonella Serrenti
Responsabile

Email:
antonella.serrenti@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030221

Servizio Sociale

Dott.ssa Antonella Murgia
Servizio Anziani

Email: antonella.murgia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030304

Rag. Alessandra Mulas
Amministrazione Pratiche

Email: alessandra.mulas@comune.santantioco.su.it
Tel. 0781 8030 303

Anna Maria Fois
Amministrazione Pratiche

Email: annamaria.fois@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030303

Dott.ssa Claudia Anedda
Servizi Sociali

Email: claudia.anedda@comune.santantioco.su.it
Telefono: 07818030301

Dott.ssa Katia Puddu
Servizi Prima Infanzia

Email: katia.puddu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030301

Dott.ssa Maria Grazia Muroni
Servizi Prima Infanzia

Email: mariagrazia.muroni@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.8030306

Rag. Alessandro Scanu
Amministrazione Pratiche

Email: alessandro.scanu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.1866865

Luca Puddu
Amministrazione Pratiche

Email: luca.puddu@comune.santantioco.su.it

Uffici in Via Iglesias 3

POLIZIA LOCALE

Gianfranco Lefons
Comandante

Email: gianfranco.lefons@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Franco Scibilia

Email: franco.scibilia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Gianni Pau

Email: gianni.pau@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Roberto Mereu

Email: roberto.mereu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Salvatore Cabiddu

Email: salvatore.cabiddu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Alessio Rivano

Email: alessio.rivano@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Angelo Mocci

Email: angelo.mocci@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Giancarlo Sotgiu

Email: giancarlo.sotgiu@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Enrico Balia

Email: enrico.balia@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Dott. Stefano Argiolas

Email:stefano.argiolas@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Nicoletta Meloni

Email:nicoletta.meloni@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Marco Andrea Sulas

Email:marcoandrea.sulas@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Antonello Dessì
Usciere

Email: antonello.dessi@comune.santantioco.su.it
Telefono: 0781.802016

Skip to content